Mission & Team

    Mission & Team
     

    Bereits seit 2008 realisiert justSelling erfolgreiche E-Commerce Projekte.

    Wir tun mehr für unsere Kunden

    Strategie. Technologie. Kreativität.

    Als eine der Top-E-Commerce-Agenturen in Deutschland entwickeln wir innovative, performante und emotionale Lösungen. Dabei verbinden wir Kreativität und technische Kompetenz für einzigartige Einkaufserlebnisse. Wir bringen Ihren Webshop in Form und sorgen dafür, dass er immer im Bewusstsein des Kunden bleibt. Freuen Sie sich auf außergewöhnliche Shopping-Momente.

    Mit unseren kreativen Ideen und der effizienten Technik starten Sie in eine erfolgreiche
    Zukunft – professionell, simpel und zu einem fairen Preis!

    Wir bringen Ihren Internetshop in Form, um die gewünschten Zielgruppen zu erreichen. Entdecken Sie mit uns die digitale Shopping-Welt!

    Full Service E-Commerce

    Internet und die klassische IT wachsen immer mehr zusammen. Unser Know-how im Bereich moderner Digital-Kommunikation, in Verbindung mit langjähriger Erfahrung bei der Umsetzung komplexer Software und IT-Projekte sind die Basis für überzeugende Lösungen für den digitalen Handel.

    Firmenbroschüre

    justSelling Firmenbroschüre Broschüre herunterladen
     

    Management

     
    Michael Schäfer

    Michael Schäfer

    Geschäftsführer

    Sales & Marketing, Product Development, Project Delivery und Technology

    • T +49 (2802) 70795-10
    • E michael.schaefer@justselling.de
    Michael Schäfer Zur Vita
    Thomas Mannsky

    Thomas Mannsky

    Geschäftsführer

    Finanzen und Administration

    • T +49 (2802) 70795-11
    • E thomas.mannsky@justselling.de
    Zur Vita
     
     

    E-Commerce Berater, Projektleitung, Business und Systemanalyse

     
    Bodo Schulte

    Bodo Schulte

    Teammanager Software Development

    • T +49 (2802) 70795-40
    • E bodo.schulte@justselling.de
    Andreas Hahn

    Andreas Hahn

    Projektmanagement und Software Development

    • T +49 (2802) 70795-25
    • E andreas.hahn@justselling.de
     

    Product Management

     
    Marc Stachelhaus

    Marc Stachelhaus

    Product Management

    • T +49 (2802) 70795-35
    • E marc.stachelhaus@justselling.de

    Kreation & Design

     
    Andreas Raskopp

    Andreas Raskopp

    Creative Director

    • T +49 (2802) 70795-30
    • E andreas.raskopp@justselling.de
     
     

    Office Management

     
    Nina Rehn

    Nina Rehn

    Office & Event Management

    • T +49 (2802) 70795-0
    • E nina.rehn@justselling.de
     

    Public Relations

     
    Michael Kudal

    Michael Kudal

    Manager Public Relations

    • T +49 (2802) 70795-31
    • E michael.kudal@justselling.de
     
     
     

    Beirat

     
    Hartmut G. Korn

    Hartmut G. Korn

    Vorsitzender des Beirates

    • T +49 (2802) 70795-0
    • E hartmut.korn@justselling.de
     
     

    Ihr Ansprechpartner Michael Schäfer

    Haben Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihre Fragestellung nicht gefunden?

    • T +49 (2802) 70795-10
    • E michael.schaefer@justselling.de

    Direktkontakt

    Michael Schäfer
     

    Top